Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
02.04.2015 15:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Можно ли потребовать возврат денег обратно?

Купив квартиру в новостройке, сама стройка заморозилась или идет небольшими темпами. Можно ли потребовать возврат денег обратно?

номер вопроса №6473303
прочитан 18 раз
Можно ли потребовать возврат денег обратно?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    02.04.2015 15:04

    Необходимо посмотреть ваши документы. На основании чего заключен договор.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Сережина Людмила Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 445 | ответов: 1 058
    02.04.2015 15:07

    Здравствуйте. Закон предусматривает односторонний отказ от исполнения договора в предусмотренных случаях, в том числе при неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца или потребовать расторжения договора в судебном порядке, в том числе при прекращении или приостановлении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства

    __
    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    02.04.2015 16:18

    Здравствуйте!

    Можно. Но чтобы сказать, какова вероятность возврата, а также как в вашей ситуации все же лучше действовать, нужно подробнее узнать о ситуации вцелом и ознакомиться с документами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17297
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11