Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Торговые представители

Любовь Александровна, г. Нижний Тагил
Любовь Александровна Россия, г. Нижний Тагил
02.04.2015 в 15:03

Что делать, если в отсутствии родителей, несовершенный ребенок открыл двери так называемым торговым представителям;, те всучили товар; - ребёнок отдал 5 тысяч, так как в доме всем доверяли, и деньги не прятали.

номер вопроса №6473308
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 15:05
    отзывов: 6 264 Личная консультация

    Здравствуйте. Напишите претензию о возврате товара и пригрозите судом. Малолетние дети не имеют права на заключение сделок, кроме мелких бытовых.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Александровна Россия, г. Нижний Тагил
    02.04.2015 в 15:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Нижний Тагил
    03.04.2015 07:38
    отзывов: 42 Личная консультация

    Здравствуйте! Статья 172 ГК РФ . Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

    1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.

    2. В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

    с уважением

    С уважением,
    Машевская Полина Юрьевна
    тел. +7 (912) 048-57-58
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если в магазине отказываются принимать товар с механическим повреждением? Купила детскую музыкальную мягкую
читать ответы (1)
Что делать если в магазине задержали за вынос товара на 200 руб, и заставляют заплатить за товар, который не отдают..
читать ответы (1)
Что делать, если в твою машину врезался ребенок 10 лет на велосипеде и поцарапал машину? Куда обращаться, в полицию, ГАИ
читать ответы (1)
Что делать если в опеке не дают разрешение приемному ребёнку взять фамилию приемных родителей а он не хочет брать свою
читать ответы (1)
Что делать если в садик не берут ребенка без прививок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение