Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой сын является гражданином РФ,

Амалия Александровна, г. Бухара
Амалия Александровна Узбекистан, г. Бухара
02.04.2015 в 15:05

Мой сын является гражданином РФ, я сама являюсь гражданкой Узбекистана, в какие сроки я смогу оформить гражданство РФ по программе воссоединения семьи, если перееду к нему? Заранее спасибо.

номер вопроса №6473314
прочитан 32 разa
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    02.04.2015 15:13
    отзывов: 616

    Если вы захотите получить гражданство находясь на территории России вам потребуется получить разрешение на временное проживание и вид на жительство, по времени это займет около двух лет!

    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 15:05
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок является гражданином РФ, но постоянно проживает с отцом в Казахстане и имеет загран паспорт казахского образца
читать ответы (1)
Мой сын является гражданином РФ и гражданином Сербии и Черногории. В каком государстве он должен исполнить воинский долг
читать ответы (1)
Мой отец является гражданином РФ. Прописка у него временная в городе Калуга. В данный момент проживает в Респ. Армения,
читать ответы (1)
Моя мама является гражданкой РФ, я совершеннолетний и у меня гражданство Узбекистана. Согласно закону о гражданстве РФ
читать ответы (1)
Моя бабушка является гражданином РФ (есть справка о получении гражданства в московском ОВИРе). Ей необходимо обмениять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение