Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 845

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Череповец
02.04.2015 15:04
Россия, г. Череповец | Вопросов: 13

В 2008 году были взяты 15000 руб. у ИП по договору займа под проценты

, но в положенный срок саму сумму займа не смогла погасить и носила проценты по этому договору, при каждой оплате процентов ип перезаключила со мной договора, и так на протяжении 2010 года, у меня появилась просрочка и когда я пришла в очередной раз платить проценты сумма была большой, ип предложила мне перезаключить договор снова но сумма там была уже 96 300 руб., но денег фактически я не получала, мы перезаключили договор, и я ходила гасила эту сумму, пока ИП не переехала на другой адрес. Через год я узнала что она продала мой долг другой ИП, а сама уже прекрыла свое ИП. и Сумма долга с просрочками там была уже примерно 5 млн. рублей. Другая ИП которая купила мой долг, снизила мне в добровольном порядке до 400 000 руб. Городской суд признал договор займа недействительным по безденежности, а апелляционная комиссия, отменила решение суда. Т.К. в тот момент когда проходили суды я была на 6 мес беременности дальше я подавать никуда не стала. Суд был 30.03.2012. В октябре 2014 года, пришел исполнительный лист на удержание 50% из дохода, в счет погашения этого долга. Но я с этим долгом не согласна потому что я фактически не получала этих денежных средств. Не давно я узнала что еще есть такие же люди как я которые брали у этой ИП займ и теперь так же выплачивают ей из з.п Подскажите пж возможно ли как то оспорить в данный момент этот договор, или проверить законность работы этого ИП по выдаче займов на постоянной основе. Прошло уже больше 3 лет. Но я не готова отдавать такую большую сумму.

номер вопроса №6473323
прочитан 27 раз
В 2008 году были взяты 15000 руб. у ИП по договору займа под проценты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 15:09

    срок на оспаривание решения прошел. Если у вас нет имущества, то и платить вам нечем

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос