Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Керчь
02.04.2015 15:08
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Так как ребёнку ещё пол годика (грудничок).

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком в городе Керчь. Ребёнку ещё пол годика. Уходила в декрет с украинского предприятия ООО КМП Камыш-Бурун. При перерегистрации предприятия на российский учёт новый директор заставляет меня увольняться или же выходить на работу. Выйти на работу я не смогу. Так как ребёнку ещё пол годика (грудничок). Я не хочу терять работу в будущем. Подскажите как мне быть. С Ув. Елена.

номер вопроса №6473351
прочитан 11 раз
Так как ребёнку ещё пол годика (грудничок).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    02.04.2015 15:11

    Здравствуйте. Подавацте ждалобу на действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию .

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 15:11

    Добрый день. Незаконны его требования - обратитесь в труд.инспекцию с жалобой

  • Юрист Малонушенко Павел Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Керчь | отзывов: 503 | ответов: 1 491
    03.04.2015 10:33

    Требовать работника уволиться работодатель не имеет права. Он может уволить работника только по соответствующим основаниям. Если таковых нет, его требования не законны. В настоящий момент пока находитесь в декретном отпуске ни чего не предпринимайте, пусть работодатель совершит ошибку, и тогда вы сможете вполне официально и правомерно предъявить е нему свои требования.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62238
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39411
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7807
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11