Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Юрьевич, г. Рыбинск
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 1

Скажите законно ли это и как мне поступить в данной ситуации.

В 2010 году брал карточку Москомприватбанка на 4500 рублей, карту эту потерял взял в банке номер счета платил на него. В итоге не уточнил в банке думал что все заплатил и забыл вообще про эту карту. В итоге через два года пришло письмо что я уже должен 12000. Я связался с банком мне сказали что это штрафы и за ежемесячное обслуживание карты. Сегодня мне позвонили и сказали что я должен уже 17000. И долг почему то требует уже Бинбанк. Скажите законно ли это и как мне поступить в данной ситуации.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6473378
прочитан 8 раз
Скажите законно ли это и как мне поступить в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 15:19

    Обращайтесь в банк, возьмите выписку по счету, в судебном порядке оспорьте сумму если есть основания для этого, при погашении кредита необходимо требовать с банка справку об отсутствии задолженности, это вам гарантия отсутствия у вас долгов, верить им на слово нельзя. БИНбанк может требовать погашения долга - если банк реорганизацией был присоединен к нему. Надо смотреть документы. Но все долги ваши не могут быть увеличены, все только по договору который вы подписывали при получении карты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4681
ответов: 19292
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 1212
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 4964
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11