Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Владимир
02.04.2015 15:10
Россия, г. Владимир | Вопросов: 11

Отсюда вопрос: если ли у меня шанс оспорить уже подписанный договор в связи с его некорректным составлением и не изложенной

Итак, ситуация в следующем. Был заключен договор купли-продажи межкомнатных дверей с указанным сроком 15-75 дней.

Продавец утверждала что договор носит общий характер и уверила нас что через 2 недели двери будут у нас. Муж подписал договор. Заплатили половину стоимости. Через 4 дня продавец позвонила и сказала заплатить еще половину, чтобы она могла купить фурнитуру. Продавец нас нагло обманула, ввела в заблуждение (хотя видела что мы в течении часа находились в офисе с грудным ребенком).

Двери мы ждем уже с 16 марта, более 2 недель и каждый день она придумывает новый обман.

В самом договоре в пункте предмет договора речь о дверях не идет вообще, фигурирует слово товар, даются общие понятия и нет ни слова о модели дверей, цвете, фурнитуре и др. характеристиках. Что еще важно - нет пункта о гарантийных обязательствах!

Отсюда вопрос: если ли у меня шанс оспорить уже подписанный договор в связи с его некорректным составлением и не изложенной всей по сути информации о дверях?

Деньги все заплачены и за двери, и уже за доставку (хотя, за доставку деньги они должны требовать по факту доставки к подъезду)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473387
прочитан 9 раз
Отсюда вопрос: если ли у меня шанс оспорить уже подписанный договор в связи с его некорректным составлением и не изложенной всей по сути информации о дверях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зыкин Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Усть-Лабинск | отзывов: 61 | ответов: 148
    02.04.2015 15:15

    В соответствии с ч. 3 ст. 455 ГК РФ договор должен позволять определить наименование и количество товара. Если этого нет договор считается недействительным, в связи с чем договор должен быть расторгнут и Вам должны вернуть уплаченные деньги и компенсацию за пользование чужими денежными средствами (сумма по договору * 17/36500).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Шмигидина Мария Геннадьевна
•на сайте
Шмигидина М.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 20
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11