Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 10

Рублей! Правомерно ли такое требование, при моем положении?

Вынудило к Вам обратиться непредвиденное обстоятельство! Я являюсь сотрудником Уголовно Исполнительной системы, имею звание капитан внутренней службы и состою на должности Начальника корпусного отделения. Женат, на иждивении малолетний ребенок (3 года), несу обязанность по ипотечному кредитованию. 1.04.2015 отдел кадров уведомил о сокращении занимаемой мною должности и озвучил два варианта перспективы: 1). Сокращение с двухмесячным содержанием; 2). Переход на нижестоящую должность, где по заработной плате я теряю ежемесячно в районе 10000 тыс. рублей! Правомерно ли такое требование, при моем положении? И что я могу с организации взыскать через суд? До льготной выслуги лет осталось 3 года! Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473388
прочитан 9 раз
Рублей! Правомерно ли такое требование, при моем положении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    03.04.2015 00:24

    Здравствуйте! К сожалению, наличие ипотечного кредита и ребенка не являются основанием для оставления Вас на службе в Вашей же должности. Если организация соблюдает законодательство о порядке сокращения (уведомление, выплаты), то ее требование правомерно.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9280
ответов: 31305
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация
Старопопова Галина Борисовна
•на сайте
Старопопова Г. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 21
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11