Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
02.04.2015 15:10
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 10

Так ли это? Можно ли по суду отсудить, 2 комнаты для проживания?

У моего мужа есть трехкомн. Кв-ра. Она приватизирована: доля у мужа - 1/9 и его матери 2/9. Она забрала 2 комнаты и хочет пустить квартирантов во вторую комнату. Нам знакомые говорили, что так как у нас есть 2 несоверш. Дочери, то как разнополым отцу и дочерям положено 2 комнаты из 3-х. И то, что есть доли, то они распространяются на всю квартиру, а не только на комнаты. Так ли это? Можно ли по суду отсудить, 2 комнаты для проживания?

номер вопроса №6473393
прочитан 12 раз
Так ли это? Можно ли по суду отсудить, 2 комнаты для проживания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 15:12

    Нет, при таком размере доли две комнаты вы не отсудите. Максимум одну и на всех.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    02.04.2015 15:14

    Увы Ольга,

    Размер долей имеет значение.

    Знакомые просто не знают закона.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31374
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 9548
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7196
ответов: 22508
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8690
ответов: 27839
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11