Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владивосток
02.04.2015 15:11
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 14

Насколько это законно и возможно ли сделать перерасчет?

Человек являвшейся единственным собственником умер и был выписан из квартиры а счета приходили как обычно, хотя квартира была пустая, а на человека вступившего в наследство спустя год (то есть по сути целый год даже собственника не было) через некоторое время подали в суд на уплату этих долгов. Насколько это законно и возможно ли сделать перерасчет?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6473398
прочитан 2 разa
Насколько это законно и возможно ли сделать перерасчет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антипина Юлия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 36 | ответов: 125
    02.04.2015 17:25

    Все платежи, в том числе задолженность по коммунальным услугам обязан платить наследник. Наследник будет считаться принявшим наследство, если на момент смерти наследодателя был зарегистрирован с ним в жилом помещении или совершил иные действия по принятию наследства (организовал похороны, пользуется личными вещами наследодателя, произвел ремонт жилого помещения). Так образом, раз наследство считается принятым, то соответственно возникает и обязанность по его содержанию жилого помещения и оплате ком услуг. При этом не имеет значения, что еще не получено свидетельство о праве на наследство и не зарегистрировано право собственности.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 840
    из команды «Удача»
    02.04.2015 15:15

    Возможно сделать перерасчет только по оплате коммунальных услуг. За содержание и ремонт жилья за этот период придется платить наследнику. Обратитесь в управляющую компанию с требованием о перерасчете. Если откажут, обращайтесь в суд.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 15:15

    Если вступивший в наследство там не жил, то возможно сделать перерасчет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

248 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12091
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 6302
Консультация
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 954
ответов: 3796
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4257
ответов: 11702
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11