Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Астрахань
02.04.2015 15:14
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 16

Правомерно ли это? Как быть?

У меня есть просрочки по кредитам. Кредитные договора передали коллекторам. В банк, выдавший мне кредиты я написала заявление с просьбой рассмотреть вопрос о реструктуризации, но ответа еще нет, так как заявление находится на рассмотрении. Сегодня мне позвонил работник коллекторского агентства и сказал, что документы по кредитам находятся у него и он готовит их к продаже и что он скажет правлению банка что бы мне отказали в реструктуризации. Правомерно ли это? Как быть?

номер вопроса №6473441
прочитан 8 раз
Правомерно ли это? Как быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 15:14

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11