Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рокотова Лариса ПавловнаКадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичКорякина Ангелина АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
02.04.2015 15:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 11

Знакомый занял деньги написал расписку со всеми обязательствами и данными и указал

в ней что залогом служит комната (он собственник жилье не одно). И так получилось через три недели умер. У меня на руках расписка, свидетельство о регистрации на комнату (залоговую), и копия договора! Сейчас мне нужно чтобы наследники вступили в права наследства и уже с ними решать вопрос? А нужно ли и можно решать этот вопрос до вступления??? кто говорит можно, другие говорят что СУД не приймет решения до вступления в наследство наследников??? Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6473481
прочитан 10 раз
Знакомый занял деньги написал расписку со всеми обязательствами и данными и указал

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 15:18

    Здравствуйте. Если залог не был в Росреестре зарегистрирован, то залога не будет, только деньги сможете потребовать с наследников, если примут наследство

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 15:18

    без наследников никак

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    02.04.2015 15:24

    Вы имеете право предъявить иск к наследственному имуществу.

    Это так называемая юридическая фикция, но всё законно.

    Поскольку наследники могут сознательно тянуть с принятием наследства.

    А вы будете ждать у моря погоды, а когда истечет срок исковой давности наследники и примут наследство.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос