Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работник гибдд написал постановление безграмотно.

Сергей, г. Никольск
Сергей Россия, г. Никольск
02.04.2015 в 15:18

Работник гибдд написал постановление безграмотно. В графе транспортное средство написал скутер вместо положенного по правилам пдд мопед считается или нет это за ошибку в постановлении.

номер вопроса №6473490
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 15:19
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Никольск
    02.04.2015 в 15:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Череповец
    02.04.2015 16:02
    отзывов: 85 Личная консультация

    Вы в постановлении согласились с нарушением или написали "несогласен"? Если согласились, то можете не писать жалобу, перспективы 1%.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста по правилам пдд могу ли я парковаться на платной парковке не только на местах для инвалидов (я инвалид
читать ответы (1)
Купил шторки на авто по правилам пдд имею право установить их.
читать ответы (1)
В течении какого срока если не оплачены штрафы по нарушениям ПДД они сгорают, кто-то говорит год кто-то два, так как все
читать ответы (1)
В марте 2012 г. я стал виновным в ДТП:. Управляя автомобилем не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному
читать ответы (1)
15 марта 20016 года я совершал обгон транспортных средств, не запрещенный п. 11.4 ПДД РФ, проезжая нерегулируемый перекресток
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение