Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 314

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Олегович, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

В 2006 г. Оформила эпотеку, созаемщиком стал бывший муж, в договоре указала

что он находится на иждивении, так как он не работал. За ипотеку я платила всегда платила сама!!! Не успели оформить в собственность квартиру и в 2007 г. с супругом развелась. Он уехал в Другую страну (Казахстан). Связаться с ним для оформления собственности и дальнейшем разделе имущества или с его родственниками я не могу так как они переехали, кто в Казахстан, кто в другие регионы. Все это время я исправно платила ипотеку!!! Недавно мне приходит письмо из компании, что необходимо в определенный срок предоставить документы на собственность, я связалась с ними и обьяснила ситуацию, на что мне был письменный ответ, что я не могу его исключить из созаемщиков основываясь на ст.450 Гражданского кодекса РФ, а предложили искать бывшего супруга либо через его доверенность и через суд оформлять собственность. Затем делить имущество. Но я не могу с ним связаться никаким образом. Каким образом я могу оформить только на себя право собственности? Ведь платила ипотеку только я, и чеки и свидетели есть.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473527
прочитан 15 раз
В 2006 г. Оформила эпотеку, созаемщиком стал бывший муж, в договоре указала

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51550
    02.04.2015 15:29

    обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на вас

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3053 | ответов: 10700
    03.04.2015 05:47

    Здравствуйте, Антон Олегович.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Похожие вопросы:

Задать вопрос