Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А кто именно попадает в эту программу) спасибо заранее)

Дарья Петровна, г. Омск
02.04.2015 в 15:24

Как можно получить беспроцентный кредит на строительство дома, мы молодая семья с одним ребенком, я сейчас в декрете... слышала о программе жилище... а кто именно попадает в эту программу) спасибо заранее)

номер вопроса №6473548
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 15:25
    отзывов: 16 213 Личная консультация

    Здравствуйте. Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

    (ред. от 18.04.2014)

    "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

    6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.10.2011 N 825)

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.11.2012 N 1204)

    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    8. Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    9. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только 1 раз. Участие в подпрограмме является добровольным.

    10. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

    30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей;

    35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно получить бесплатный лес на строительство дома в Челябинской области, какие условия?
читать ответы (1)
Мы молодая семья с одним ребенком, жена беременна и скоро родится второй ребенок. Мы прописаны в г.Новый Уренгой, но
читать ответы (1)
Мы молодая семья с одним ребенком. В собственности находится жилой дом в области. В доме половина доли принадлежит нашему
читать ответы (1)
Мы молодая семья, с одним ребёнком, хотим получить земельный участок, под строительство. Слышали, что сейчас это возможно
читать ответы (1)
Мы молодая семья с одним ребенком. Скоро будет второй! Бегаем по съемным квартирам. Хотим приобрести свое, но финансов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение