Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд по алиментам с третьим лицом

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
02.04.2015 в 15:44

Мне пришла повестка в суд, в качестве третьего лица по делу о взыскании алиментов. С копией заявления, написанного нынешней женой моего бывшего мужа, в котором она просит взыскать алименты в пользу её ребёнка и указывает, что с ответчика производятся удержания по исполнительным листам (фактически же,в данный момент мне не выплачиваются алименты, на содержание ребенка). На самом деле ситуация такова, что бывший муж в январе 2014 года уволился и выплаты алиментов прекратились. В данный момент исполнительный лист направлен приставами по месту его нового трудоустройства. Алименты я не получаю в течении года. Долг по ним составляет 85 638 (это на 6 марта 2015 года). На бывшего супруга заведено уголовное дело. У меня на руках имеются справки от приставов о задолженности и наличии уголовного дела. Вопрос-каковы должны быть мои действия в суде? Предоставлять ли суду справки? Нужно ли составить какое то заявление? И повлияет ли как то на исход дела то,что в исковом заявлении указаны недостоверные факты (то что алименты мне выплачиваются).

номер вопроса №6473549
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 15:48
    отзывов: 33 842 Личная консультация

    Да предоставьте суду справку о размере задолженности.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Самара
    02.04.2015 в 15:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу. Я кормящая мама месячного ребёнка, оставить его не с
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд в качестве лица, привекаемого к административной отвественности, по ст. 19.5 КоАП РФ какое может
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица. Муж по решению суда мне выплачивает алименты в размере 1/6 части всех
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. Мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица. С работы меня не отпускают. Что мне надо сделать
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд в качестве третьего лица. Муж по решению суда мне выплачивает алименты в размере 1/6 части всех
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение