Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 063

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тара, г. Черноголовка
02.04.2015 15:24
Россия, г. Черноголовка | Вопросов: 1

Хотим открыть магазин: Шаурма, разливное пиво, которое будет наливаться в бутылки

на вынос и будет стоять кофейный автомат. Столов не будет. ИП хочет подать заявление на патент. Можно ли это сделать? Какой это вид деятельности услуги общественного питания или розничная торговля?

номер вопроса №6473558
прочитан 30 раз
Хотим открыть магазин: Шаурма, разливное пиво, которое будет наливаться в бутылки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ворожейкин Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 68
    02.04.2015 20:55

    Да, можно. Полагаю, что в вашем случае имеет место смешанные виды деятельности как общепит(приготовление шаурмы) Так и торговля (пиво,воды). Имеет смысл получить патенты на оба вида деятельности. Обратите внимание на понятия таких видов деятельности (ст. 346. 43 НК часть вторая). Советую также найти и изучить (можете на налог. ру) Письмо Минфина России от 13.05.2014 N 03-11- 09/22399.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос