Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тара, г. Черноголовка
02.04.2015 15:24
Россия, г. Черноголовка | Вопросов: 1

Можно ли это сделать? Какой это вид деятельности услуги общественного питания или розничная торговля?

Хотим открыть магазин: Шаурма, разливное пиво, которое будет наливаться в бутылки на вынос и будет стоять кофейный автомат. Столов не будет. ИП хочет подать заявление на патент. Можно ли это сделать? Какой это вид деятельности услуги общественного питания или розничная торговля?

номер вопроса №6473558
прочитан 32 разa
Можно ли это сделать? Какой это вид деятельности услуги общественного питания или розничная торговля?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ворожейкин Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 68
    02.04.2015 20:55

    Да, можно. Полагаю, что в вашем случае имеет место смешанные виды деятельности как общепит(приготовление шаурмы) Так и торговля (пиво,воды). Имеет смысл получить патенты на оба вида деятельности. Обратите внимание на понятия таких видов деятельности (ст. 346. 43 НК часть вторая). Советую также найти и изучить (можете на налог. ру) Письмо Минфина России от 13.05.2014 N 03-11- 09/22399.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

272 онлайн
Юридический Центр Право24
•на сайте
Юридический Центр Право24
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 136
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39297
ответов: 102025
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7864
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 13517
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11