Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой суд лишает дееспособности

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
02.04.2015 в 15:27

Какие документы надо подавать в суд чтобы лишить дееспособности инвалида 1 группы?

номер вопроса №6473561
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 15:28
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    в суд, но у инвалида должно быть психзаболевание

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 15:36
    отзывов: 11 732 Личная консультация

    Добрый день!

    Ст. 282 ГПК РФ:

    В заявлении о признании гражданина недееспособным должны быть изложены обстоятельства, свидетельствующие о наличии у гражданина психического расстройства, вследствие чего он не может понимать значение своих действий или руководить ими.

    Соответственно, к заявлению необходимо приложить доказательства указанных в статье обстоятельств.

    Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 15:38
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Полный перечень определяется индивидуально при составлении заявления.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую ответственность, за собой повлечёт,избиение отчима усыновлённым сыном-инвалидом первой группы, в ответ на
читать ответы (1)
Какие документы надо подать в суд чтобы приостановить начисление процентов и штрафов.
читать ответы (1)
Какие документы надо подать в суд, чтобы разделить алименты (50%),т.е.открытие счета на ребёнка.
читать ответы (1)
Здравсвуйте, подскажите пожалуйста как оформить опекунство или попечительство над инвалидом 2 группы, который также,
читать ответы (1)
Какие документы надо собрать в суд, чтоб лишить отцовства мужа, если он не является биологическим отцом ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение