Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тюмень
02.04.2015 15:25
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 9

Слышала от компетентных специалистов,

Помогите пожалуйста в таком не простом деле. Я участник ДТП, обвиняюсь по ч.5 ст.264 УК РФ. ДТП произошло в Суксунском районе Пермского края. В ДТП погибли мажорики. Следствие велось в сторону потерпевших, не соблюдалась беспристрастность и независимость, с делом не давали познакомиться, документы не показывали, экспертизы делались только те, которые им были нужны, на ходатайство адвоката по проведению трасологической экспертизы, химической, чьему автомобилю принадлежали масляные пятна, постоянно приходил отказ, во общем там все понятно. На суд там тоже рассчитывать не надо. Подскажите, слышала от компетентных специалистов, что адвокат может писать ходатайства и дело может рассматриваться необязательно в Суксунском районе, а можно, чтоб его рассматривали и в самом Пермском крае, и отвод судьи можно делать, заменить на другого, даже во время суда, куда должен писать ходатайства адвокат, или на сидеть сложа руки, пока не закроют?

номер вопроса №6473577
прочитан 79 раз
Слышала от компетентных специалистов,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    02.04.2015 15:37

    Наталья, прежде всего: 1) при ознакомлении с материалами этого дела вы вместе с адвокатом должны указать на эти необоснованные отказы в удовлетворении ваших ходатайств, 2) подать жалобу в прокуратуру района на нарушение ваших процессуальных прав; 3) получив ответ или в не получив ответа из прокуратуры, после 15 дней, обжаловать действия прокуратуры в суде этого района; 4) при поступления дела в суд, заявить отвод судье и даже всему составу данного районного суда, подав соответствующее заявление на имя председателя этого районного суда, с копией направив председателю Пермского крайевого суда.

    Удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2050
ответов: 5865
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11