Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: как это понимать, и могу ли я устроиться на работу в силовые структуры?

Иван, г. Астрахань
Иван Россия, г. Астрахань
02.04.2015 в 15:25

Во время срочной службы армии на меня было возбуждено уголовное дело по факту превышение должностных полномочий, уголовное дело завели за день до моего увольнения в запас, и четыре месяца длилось расследование, после чего был Суд военный, и было вынесено наказание в виде одного года условно, после окончания условного срока я решил сделать запрос в областное УМВД для получение справки на судимость, мне её выдали и в ней было указано что на территории РФ судимость не имеет и не имел (к уголовной ответственности не привлекался. Вопрос: как это понимать, и могу ли я устроиться на работу в силовые структуры?

номер вопроса №6473580
прочитан 27 раз
  • Адвокат Казахстан, г. Алматы
    02.04.2015 15:30
    отзывов: 789 Личная консультация

    Иван, согласно действующего законодательства, ваша прежняя судимость считается погашенной и вы в своих анкетах вправе её не указывать. Кроме того, даже в случае вашего осуждения к лишению свободы, в отношении вас, как лица проходившего срочную службу, могли направить только в дисциплинарный батальон, что также не влечет последствий о наличии судимости.

    с уважением Нурлан Рахманов

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Астрахань
    02.04.2015 в 15:25
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня было возбуждено уголовное дело по статье 158 в 17 лет, был суд, но дело закрыто за примирением сторон. Учусь в
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по факту, кражи телефона. В ходе
читать ответы (1)
Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сняты были деньги с кредитной карты и с зарплатной, уголовное дело
читать ответы (1)
На меня было возбуждено уголовное дело по статье 242.1, пункты А и Г. На моем компьютере находились файлы порнографического
читать ответы (1)
На меня было заведено уголовное дело по статья 159 часть 4, но впоследствии следователем переквалифицировано в самоуправство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение