Я арендую автомобили скорой помощи, могу ли я установить на них газовое оборудование.

Владимир, г. Сургут
Владимир Россия, г. Сургут
02.04.2015 в 15:34
vip  номер вопроса №6473586
прочитан 222 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 23 146
    02.04.2015 15:37

    Можете (ст 623 Гк РФ)

    В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
  • 02.04.2015 15:37

    Можете, если Ваш договор позволяет производить это (ст. 421, 623 ГК РФ). Либо получите согласие.

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    Рейтинг: — отзывов: 6 780
    02.04.2015 15:38

    Только с согласия арендодателя (ст.615 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Усть-Лабинск
    Рейтинг: — отзывов: 61
    02.04.2015 15:38

    Установка газобалонного оборудования изменяет конструкцию автомобиля и должна быть согласована с арендодателем. Если в договоре прописано, что Вы можете установить ГБО или Вы подпишите дополнительное соглашение на переоборудование автомобиля, то да. Если "установить просто так", то нет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Салават
    Рейтинг: — отзывов: 321
    02.04.2015 15:38

    В соответствие ст. 623 ГК. РФ

    В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.Конечно можете установить

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: 10.7 отзывов: 6 314
    02.04.2015 15:43

    С разрешения собственника-арендодателя можно менять конструкцию ТС согласно ст. 644 ГК РФ: "Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта".

    У Вас не ремонт ТС.

    Оплатить ответ
    Благодарность - пополни баланс тел. +7 924 123 34 14. Вопросы, проверка, составить докум. в лич. сообщения (предоплата, способ см. выше).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 3 949
    02.04.2015 17:34

    Уважаемый Владимир, любые изменения в устройстве автомобиля должны согласовываться с собственником транспортных средств.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я врач сертификат по терапии и по скорой помощи могу ли я пойти работать в МЧС, кем?
читать ответы (1)
Обязательно ли согласие жильцов многоквартирного дома на строительство балкона на 1 этаже оборудованного подъемным устройством для инвалидной коляски
читать ответы (1)
Я был лишен в/у могу ли я пойти на службу в мвд.
читать ответы (1)
Я отработала 15 лет ткач могу ли я уйти на пенсию в 50 лет.
читать ответы (1)
Так они попросили уволиться и я написала заявление меня уволили могу ли я подать на них в суд чтоб они востоновили на работу если да что мне нужно сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение