Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 668

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_2881235, г. Минеральные Воды
02.04.2015 15:32
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 14

Мы приобрели землю, которую хозяйка перепродала другому человеку

, но мы её отсудили через суд. С решением суда обратились в регистрационную палату, но там нам отказали т.к. не снят арест, хотя решение суда у нас на руках.

Подскажите как теперь поступить? Куда стоит обратиться?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473645
прочитан 8 раз
Мы приобрели землю, которую хозяйка перепродала другому человеку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    02.04.2015 15:34

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ Росреестра в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5143
ответов: 15595
Консультация
Слащёва Анна Николаевна
•на сайте
Слащёва А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2982
ответов: 11090
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1280
ответов: 4338
Консультация
юристы из города Минеральные Водыюристы по теме "Земельное право"юристы из города Минеральные Воды по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос