Можно принять работника на основную работу на две должности по 0,5 ставки каждая?

Ольга Владимировна, г. Набережные Челны
Ольга Владимировна Россия, г. Набережные Челны
02.04.2015 в 15:39

Можно принять работника на основную работу на две должности по 0,5 ставки каждая?

номер вопроса №6473650
прочитан 1210 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мусаев Андрей Николаевич
    Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Мусаев Андрей Николаевич
    Рейтинг: — отзывов: 67
    03.04.2015 13:48

    Совмещением профессий принято считать выполнение работником наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии.

    Совмещением должностей считается выполнение работником дополнительной работы по другой должности.

    Понятие "совмещение профессий" применяется в отношении рабочих, а понятие "совмещение должностей" - в отношении служащих и специалистов.

    Так как по условию вопроса оформление совместительства нежелательно, следовательно, допустимо совмещение работы по основной должности с вакантной.

    Совмещение профессий (должностей) регулируется ст. 60.2 Трудового кодекса РФ.

    Согласно указанной статье с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    Основное отличие совместительства от совмещения заключается в том, что при совместительстве работник выполняет свои трудовые обязанности по дополнительной работе в свободное от основной работы время; при совмещении же работа как основная, так и дополнительная осуществляется в рамках одного и того же рабочего времени, т.е. увеличивается интенсивность труда.

    Соответственно, если для выполнения работы по совместительству требуется заключение двух трудовых договоров - основного и на совместительство, то при совмещении, как правило, составляется дополнительное соглашение к трудовому договору, подписываемое обеими сторонами.

    С совместителем необходимо не только заключить трудовой договор, но и заполнить на него личную карточку формы N Т-2, присвоить табельный номер.

    При внутреннем совместительстве в табеле учета рабочего времени этот работник фиксируется дважды: как основной работник и как совместитель, хотя в итоге заработную плату будет получать один работник.

    При совмещении такого не происходит, так как дополнительная работа происходит в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены).

    Как указывалось выше, к трудовому договору составляется дополнительное соглашение, в котором указываются все необходимые условия.

    Таким образом, при совмещении не составляется еще один трудовой договор и не вносятся записи в трудовую книжку.

    В этом случае выполняются условия, предусмотренные текстом вопроса, если же работник по дополнительной работе работает вне пределов своего рабочего времени по основной работе, тогда совместительства не избежать и, соответственно, нужно оформлять еще один трудовой договор. Запись в трудовую книжку вносится по желанию работника в соответствии с п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли принять работника на основную работу в организацию на две разные должности по 0,5 ставки?
читать ответы (1)
Основная работа сменная в медицине на 0,5 ставки. Предложили другую тоже в медицине и тоже сменная. Если я на основной буду на 0,25 ставки, а совмест
читать ответы (1)
Работаю в вузе на 1 ставку лаборантом (основная должность) и 0,5 ставки преподавателем (совмещают). Сейчас в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет
читать ответы (1)
С 26 января 1987 г. я работала в детском саду по 0,5 ставки старшей медсестры и 0,5 ставки патронажной медсестры. В августе 1988 г
читать ответы (1)
Мой сын после учебы и службы в армии поступил на основную работу в школу его нагрузка 0,5 ставки. Размер ставки 3800 руб. На руки получает 1600 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение