Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 761 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юрьева Анна АлександровнаКриухин Николай ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЕренков Михаил ЮрьевичМорозова Евгения АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Оренбург
02.04.2015 15:34
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

Разводимся с мужем, очень много долгов по кредиту, в том числе есть автомобиль

(тоже в кредит) все кредиты оформлены на меня, муж подал в суд на раздел машины, я хочу подать в суд на раздел кредитов, скажите, есть ли возможность заставить мужа платить некоторые кредиты пополам, а некоторые чтобы платил он, т.к он просил меня оформить кредит на деньги для постороннего мне человека? И какие у него шансы на автомобиль? Суд 15 апреля 2015 года, очень жду ответа!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6473653
прочитан 7 раз
Разводимся с мужем, очень много долгов по кредиту, в том числе есть автомобиль

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 15:45

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35436
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3412
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6465
ответов: 17274
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Оренбург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос