Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купить второй дом на материнский капитал

Ирина, г. Киреевск
Ирина Россия, г. Киреевск
02.04.2015 в 15:33

Скажите пожалуйста, могу ли я купить 1/2 часть дома на материнский капитал? А вторую 1/2 часть дома купит моя мама на материнский капитал? Потому что я хочу приобрести 1/2 часть дома, а не целый дом.

номер вопроса №6473660
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Студент Россия, г. Петрозаводск
    02.04.2015 15:35
    отредактирован
    02.04.2015 15:37
    отзывов: 26 Личная консультация

    Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей).

    Помните, что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйсто, могу ли я купить дом в деревне на средства материнского капитала, если у меня есть ипотека?
читать ответы (1)
Могу ли я купить 1/2 часть дома за материнский капитал если ребенку нет трех лет?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я у родной сестры купить дом за материнский капитал?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я купить 1/2 доли квартиры на материнский капитал ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я купить дом у своей бабушки на материнский капитал (МК)? Если я куплю квартиру или дом на МК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение