|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристa
73481
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чита
Ольга
02.04.2015 в 15:35
Россия, г. Чита | Вопросов: 7

Трудовой договор на время отпуска - Ольга, г. Чита

Скажите пожалуйста я хочу встать на биржу т.е центр занятости по поиску работы. Я работала временно 2.5 месяца санитаркой официально по трудовому договору на время отпуска сотрудника. Будут ли мне в центре занятости платить по зарплате?! Могу ли я показать трудовую в центр занятости? Ну то что я работала временно. И сколько платят от зарплаты %?

номер вопроса №6473677
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой договор на время отпуска, Неполный рабочий день, Размер пособия по безработице,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 33. Размеры пособия по безработице

    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

    в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы