Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Набережные Челны
02.04.2015 15:41
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 14

Поводом этому послужило рождение еще одного ребенка от второго брака.

В декабре прошлого (2014) года я обратился с иском в суд, по поводу уменьшения размера алиментов с 1/4 до 1/6 части моей заработной платы в отношении моей бывшей супруги. Поводом этому послужило рождение еще одного ребенка от второго брака. 15 января 2015 года суд вынес заочное решение уменьшить размер ежемесячно взыскиваемых алиментов до 1/6 части заработка или иного дохода на воспитание дочери, начиная с 18 декабря 2014 года и до ее совершеннолетия. Решение вступило в законную силу 05.03.2015 г. Сегодня исполнительный лист дошел до места моей работы, но в бухгалтерии наотрез отказываются пересчитывать излишне удержанные алименты. Насколько это правомерно? И что мне сделать чтобы чтобы добиться исполнения решения суда.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473684
прочитан 24 разa
Поводом этому послужило рождение еще одного ребенка от второго брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 878 | ответов: 11 861
    02.04.2015 15:44

    Алименты не пересчитают, это правомерно.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Виктор, г. Набережные Челны
05.04.2015 02:06
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 14

Зачем тогда судья вынес такое решение ? если оно заведомо не подлежит исполнению!

номер вопроса №6495875
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    05.04.2015 02:46

    Алименты взыскали с момента вынесения решения, а не подачи иска в суд

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14301
ответов: 42186
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4886
ответов: 15082
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3838
ответов: 9647
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11