Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отдел по просроченной задолженности

Галина Георгиевна, г. Вышний Волочек
Галина Георгиевна Россия, г. Вышний Волочек
02.04.2015 в 15:35

Бывший муж пользовался кредитной карточкой исправно пополнял счет. Внезапно человек стал инвалидом первой группы он парализован, пошли просрочки платежей. Я обратилась в банк в отдел по просроченной задолженности все без полезно отсрочек не дают куда только не звонила, а сейчас тишина мужу не разу банк не позвонил, не писем не приходило тишина. Что делать?

номер вопроса №6473685
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 15:39
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж инвалид первой группы. Болеет уже 10 месяцев. Какими льготами он может пользоваться? И как ему попасть в санаторий,
читать ответы (1)
Муж был инвалидом ВОВ 1 группы по ранению на фронте. И вторую и первую группу он получал с указанием причины: ранен на
читать ответы (1)
Бывший муж инвалид первой группы получает доплату за то что якобы у него наш общий ребёнок на иждивении хотя на иждивении
читать ответы (1)
Муж сидит по статья 162 часть 3 дали 8 лет, из них отсидел 4.5,он инвалид первой группы по зрению, сидит в ик 14 г
читать ответы (1)
Моя тёща хозяйка квартиры. Сейчас она в тяжёлом положении, стала инвалидом первой группы. На ее имя приходят квитанции
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение