Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Москва
Владимир
02.04.2015 в 15:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Собрание акционеров акционерного общества при

Вопрос такой. 1.При смене в ЗАО реестродержателя нужно ли проводить общее собрание акционеров? 2. Так как срок смены реестродержателя 45 дней (уже не укладываемся) можно ли провести собрание по подписке, т.е. каждый акционер подпишет протокол собрания?

номер вопроса №6473709
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 542 | ответов: 18 418

    АО обязаны ежегодно проводить годовые общие собрания акционеров в сроки, установленные п.1 ст.47 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ

    "Об акционерных обществах" не ранее чем через два и не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года.

    В соответствии с ГК решение общего собрания и состав акционеров, присутствовавших при его принятии, могут удостоверить регистратор, осуществляющий ведение реестра или нотариус - для непубличных АО.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение