Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
02.04.2015 15:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос такой. 1.При смене в ЗАО реестродержателя нужно ли проводить общее собрание акционеров?

2. Так как срок смены реестродержателя 45 дней (уже не укладываемся) можно ли провести собрание по подписке, т.е. каждый акционер подпишет протокол собрания?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6473709
прочитан 87 раз
Вопрос такой. 1.При смене в ЗАО реестродержателя нужно ли проводить общее собрание акционеров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    02.04.2015 16:32

    АО обязаны ежегодно проводить годовые общие собрания акционеров в сроки, установленные п.1 ст.47 Федерального закона от 26.12.1995г. №208-ФЗ

    "Об акционерных обществах" не ранее чем через два и не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года.

    В соответствии с ГК решение общего собрания и состав акционеров, присутствовавших при его принятии, могут удостоверить регистратор, осуществляющий ведение реестра или нотариус - для непубличных АО.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11