Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причинение ущерба

Сергей, г. Магнитогорск
Сергей Россия, г. Магнитогорск
02.04.2015 в 15:38

Сегодня прошёл отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. До этого я обратился в полицию после нападения на меня на улице и причинения ущерба на 3000 руб. подскажите какие дальнейшие действия чтобы за судить мерзавцев? Как сформулировать правельно и куда подать обжалования.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6473716
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 16:42
    отзывов: 38 Личная консультация

    Вы можете подать жалобу на постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела либо начальнику следственного органа, либо в прокуратуру, либо в суд (статьи 123,124,125 УПК РФ).

    Не пропустите срок обжалования!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть отказ в возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ. Обязан ли я возместить вред (легкий вред здоровью) в гражданском
читать ответы (1)
Отказ в возбуждении уд мотивирован наличием в суде арбитражного дела. Это законно?
читать ответы (1)
Я попал в ДТП, разбил чужой автомобиль. Ущерба нанес примерно тысяч на 50 рублей. Но при этом с меня водитель побитого
читать ответы (1)
Отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием заявления потерпевшей стороны. Предусматривалась статья 116
читать ответы (1)
Является ли отказ в возбуждении уголовного дела в связи со смертью преступника основанием для судебного отказа в удовлетворении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение