Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Присвоение номера квартире

Людмила Алексеевна, г. Мышкин
02.04.2015 в 15:39

Я купил 1/3 дома, который оформлен как незавершенное строительство, у второго хозяина соответственно 2/3 доли дома. У дома 2 самостоятельных выхода, соответственно подразумевается 2 квартиры! Хочу присвоить номер квартире, но 2 хозяин отказывается это делать, так же 2 хозяин не разрешает мне прописать в данном доме жену! На мировое соглашение никак не идет. Как мне поступить? Обратиться в суд? и на какие законы я могу опираться? Обращение в администрацию не помогло, так как дом является объектом незавершенного строительства, не имеет общей площади. В процессе строительства площадь дома может измениться. В связи с этим присвоение номера квартире не представляется возможным и рекомендуют заключить мировое соглашение, что не может быть, так как второй хозяин пожилая женщина отказывается на отрез и остается только обращение в суд.

номер вопроса №6473719
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Усть-Лабинск
    02.04.2015 15:41
    отзывов: 61 Личная консультация

    Сдавайте Вашу часть дома в эксплуатацию (т.к. в незавершенном все равно прописать не имеют права), после чего администрация обязана присвоить адрес, а затем как собственник прописывайте кого хотите.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с женой есть недостроенный жилой дом, который оформлен как незавершенное строительство. Когда дом покупали у него
читать ответы (1)
Я купила 1/3 долю жилого дома (продал сын). 2/3 доли в собственности отца, и весь земельный участок приватизирован отцом
читать ответы (1)
Я купила 1/2 дома и 1/2 участка. Общая площадь участка 320 кв.м. В реале у меня 120 м, а у второго собственника 200 м.
читать ответы (1)
Я приобретаю 1/3 дома, через оформление дарственной. Даритель, в своё время, купил эту часть, документы - в порядке.
читать ответы (1)
Купили 1/3 долю дома, вопрос как переоформить долевую собственность в конкретную часть дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение