Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Irina irina, г. Челябинск
02.04.2015 15:42
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Могу ли я отказаться от оплаты за такое отопление и кто все это должен контролировать?

В доме установили обще домовый тепло счетчик инициативная группа ходит и убавляет подачу тепла в нашей квартире очень холодно. Какие нормы температуры должны быть в квартире у нас 5 этаж угловая Имеют ли они право убавлять тепло ниже нормы? Могу ли я отказаться от оплаты за такое отопление и кто все это должен контролировать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473755
прочитан 112 раз
Могу ли я отказаться от оплаты за такое отопление и кто все это должен контролировать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смирнов Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 82 | ответов: 192
    02.04.2015 17:37

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

    от 6 мая 2011 г. N 354

    п.157. При предоставлении исполнителем потребителю коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации "О защите прав потребителей", в следующих случаях:

    ...

    е) если температура воздуха в помещении потребителя (в том числе в отдельной комнате в квартире) ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и (или) если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в приложении N 1 к настоящим Правилам.

    Температура в жилом помещении не ниже +18, в угловой комнате не ниже +20.

    Контролировать должна госжилинспекция по жалобе.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1020
ответов: 2262
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11