Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 389
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Антон Олегович, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Каким образом я могу оформить только на себя право собственности?

Надеюсь поможете мне в сложившейся ситуации. У меня возникла проблема с квартирой, которую я взяла в ипотеку в р.п. Ижморский. Вот моя история.

В 2006 г. Оформила эпотеку, созаемщиком стал бывший муж, в договоре указала что он находится на иждивении, так как он не работал. За ипотеку я платила всегда платила сама! Не успели оформить в собственность квартиру и в 2007 г. с супругом развелась. Он уехал в Другую страну (Казахстан). Связаться с ним для оформления собственности и дальнейшем разделе имущества или с его родственниками я не могу так как они переехали, кто в Казахстан, кто в другие регионы. Все это время я исправно платила ипотеку! Недавно мне приходит письмо из компании, что необходимо в определенный срок предоставить документы на собственность, я связалась с ними и обьяснила ситуацию, на что мне был письменный ответ, что я не могу его исключить из созаемщиков основываясь на ст.450 Гражданского кодекса РФ, а предложили искать бывшего супруга либо через его доверенность и через суд оформлять собственность. Затем делить имущество. Но я не могу с ним связаться никаким образом. Каким образом я могу оформить только на себя право собственности? Ведь платила ипотеку только я, и чеки и свидетели есть.

номер вопроса №6473761
прочитан 16 раз
Каким образом я могу оформить только на себя право собственности?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 685 | ответов: 79 001

    Только в судебном порядке. Для этого получите письменный отказ.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819

    Вы можете в судебном порядке потребовать с созаемщика денежные средства в рамках его доли, и после уже предъявлять ему имущественные требования и пробовать оформить собственность на себя. Собственность оформлять Вам стоит тоже через суд. Можете объединить эти процессы. Защищайте Ваши права. Обратитесь за помощью к опытному юристу.

    Спасибо за ответ!
  • Новиков Дмитрий Александрович на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 524 | ответов: 11 678

    Здравствуйте, Антон Олегович.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы