Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Олегович, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Каким образом я могу оформить только на себя право собственности?

Надеюсь поможете мне в сложившейся ситуации. У меня возникла проблема с квартирой, которую я взяла в ипотеку в р.п. Ижморский. Вот моя история.

В 2006 г. Оформила эпотеку, созаемщиком стал бывший муж, в договоре указала что он находится на иждивении, так как он не работал. За ипотеку я платила всегда платила сама! Не успели оформить в собственность квартиру и в 2007 г. с супругом развелась. Он уехал в Другую страну (Казахстан). Связаться с ним для оформления собственности и дальнейшем разделе имущества или с его родственниками я не могу так как они переехали, кто в Казахстан, кто в другие регионы. Все это время я исправно платила ипотеку! Недавно мне приходит письмо из компании, что необходимо в определенный срок предоставить документы на собственность, я связалась с ними и обьяснила ситуацию, на что мне был письменный ответ, что я не могу его исключить из созаемщиков основываясь на ст.450 Гражданского кодекса РФ, а предложили искать бывшего супруга либо через его доверенность и через суд оформлять собственность. Затем делить имущество. Но я не могу с ним связаться никаким образом. Каким образом я могу оформить только на себя право собственности? Ведь платила ипотеку только я, и чеки и свидетели есть.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6473761
прочитан 16 раз
Каким образом я могу оформить только на себя право собственности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 15:46

    Только в судебном порядке. Для этого получите письменный отказ.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 15:51

    Вы можете в судебном порядке потребовать с созаемщика денежные средства в рамках его доли, и после уже предъявлять ему имущественные требования и пробовать оформить собственность на себя. Собственность оформлять Вам стоит тоже через суд. Можете объединить эти процессы. Защищайте Ваши права. Обратитесь за помощью к опытному юристу.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 296 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    03.04.2015 05:42

    Здравствуйте, Антон Олегович.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38885
ответов: 92837
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30306
ответов: 96868
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5217
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11