Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск перед больничным по беременности и родам

Анна, г. Урень
Анна Россия, г. Урень
02.04.2015 в 15:47

Я работаю с августа 2014, в декретный мне уходить 1 июня 2015, по графику у меня отпуск в сентябре 2015, но там я буду уже в отпуске по уходу за ребенком.

В Январе 2015 я уже брала отпуск на неделю, но там начальство еще не знало о моем положении, смогу ли я перед декретным взять оставшийся отпуск 21 день?

номер вопроса №6473796
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 16:00
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, да можете.Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По графику у меня отпуск с 1 сентября, но я по семейным обстоятельствам хочу пойти с 7 сентября, можно ли изменить дату?
читать ответы (1)
Я нахожусь с 2014 г в декретном отпуске до 1.6 лет решила выйти на работу раньше, ребенку еще 8 месяцев. Работодатель взял
читать ответы (1)
По графику у меня отпуск в 2016 году с 18 апреля по 1 мая. Скажите, перенесется ли отпуск на один день из-за 1 мая? и
читать ответы (1)
Я работала на предприятии была в декретном по уходу за ребенком 1 и 6 мес. а сейчас я снова беременна а предприятие
читать ответы (1)
Я ухожу в декрет с 29 октября 2014 г. По графику у меня отпуск в декабре 18 дней, естественно я их не использую. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение