Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 083

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зоя, г. Зея
02.04.2015 15:55
Россия, г. Зея | Вопросов: 2

Скажите могу ли я как то подать в суд на банк, если я в данный момент не могу

платить по кредитам в связи с нетрудоспособностью. Что сделать чтобы анулировать кредитный договор?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6473887
прочитан 14 раз
Скажите могу ли я как то подать в суд на банк, если я в данный момент не могу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антипина Юлия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 36 | ответов: 125
    02.04.2015 16:08

    Вы в суд на банк не можете подать, только банк может предъявить иск к Вам, если Вы не будете платить по кредитному договору и такой иск суд удовлетворит. Вы же после вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд за отсрочкой исполнения решения суда.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2686 | ответов: 11892
    02.04.2015 16:35

    Вы не можете обратиться в суд в этой ситуации. В случае обращения банка в суд, вы можете просить суд снижения размера неустойки (пени), такое право предусмотрено законом. Суды охотно идут навстречу в этих вопросах, особенно в непростой нынешний период. Обращайтесь, всегда поможем.

    __
    Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292 для допвопросов, составления исковых заявлений, жалоб, документов - это платные услуги
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 218
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1672
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9316
ответов: 30199
Консультация
юристы из города Зеяюристы по теме "Кредит"юристы из города Зея по теме "Кредит"