Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 064 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСвалов Александр АлександровичХаритонов Петр ДмитриевичФедоровская Наталья РуслановнаФёдорова Ольга АнатольевнаГлущенко Оксана ПавловнаВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Николаевна, г. Нерюнгри
Россия, г. Нерюнгри | Вопросов: 37

Ситуация такая: работаю, находясь в декретном отпуске, в руководящей должности администратор

, в подчинении продавцы, подчиняюсь директору магазина (ДМ), который не поставил меня в известность о дополнительном выходном продавца К,в связи с этим я написала докладную о прогуле на имя директора подразделения (ДП) и директора региона (ДР), затем явилась ДМ и объяснила ДР и ДП,что дала доп. выходной, теперь ДП грозит меня выгнать, не смотря, что я мать-одиночка за вносимую мною смуту. Как защитить себя в данной ситуации?

номер вопроса №6473954
прочитан 4 разa
Ситуация такая: работаю, находясь в декретном отпуске, в руководящей должности администратор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 16:12

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на угрозы работодателя в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11010
ответов: 27768
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3972
ответов: 14594
Консультация
Аверьянова Екатерина Анатольевна
•на сайте
Аверьянова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 122
Консультация
юристы из города Нерюнгриюристы по теме "Увольнение"юристы из города Нерюнгри по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос