Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетели и расписка

Елена Витальевна, г. Омск
02.04.2015 в 16:01

Была старая квартира. Хозяин - отец, сын его был прописан. Для того что бы поменять эту кв. на новую с доплатой эта кв. была приватизирована на отца. Произошел обмен новую кв. с доплатой. Доплату-50% внес сын. (Этот факт доказан, есть свидетель и расписка). Новая кв. оформлена на отца. Отец прописал сына сразу, после прописал внучку (дочь сына). Теперь Отец грозится продать квартиру вместе с прописанными сыном и внучкой. Вопрос как доказать право на метры этой кв. сыном, который внес доплату? Юристы говорят, с меной, права сына на старую кв не переносятся на новую.

номер вопроса №6473962
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 16:03
    отзывов: 6 267 Личная консультация

    Здравствуйте, да, права не переходят. Сын может только взыскать в судебном порядке денежные средства, внесенные им за квартиру, как неосновательное обогащение.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 16:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для того что бы приватизироват квартиру надо что бы все прописанные были за приватизацию или нет? Достаточно ли того что
читать ответы (1)
Какие нужны документы для того что бы встать в очередь на квартиру? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
Что нужно для того, что бы ездить в РФ на автомобиле с белорусскими номерами. Законно ли это? какие документы оформляются
читать ответы (1)
Хотелось бы уточнить условия, для того что бы встать на очередь на квартиру молодой семье. Мы молодая семья детей нет мне
читать ответы (1)
Можно ли продать квартиру купленную год назад, для того что бы на эти деньги приобрести комнату в своей коммунальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение