Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 868Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Макарович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам

, уволенным в период беременности; пособие по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком?

номер вопроса №6473975
прочитан 15 раз
Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    02.04.2015 16:11

    Здравствуйте!

    Уволнять беременную женщину запрещено ТК РФ. Если вы уволились в период беременности, то пособие по беременности и родам не платится. Вам нужно обращаться в соцзащиту для получения единовременного пособия при рождении и также пособия на ребенка.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10655
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 122
Консультация
Жгилев Михаил Владимирович
•на сайте
Жгилев М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 227
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7085
ответов: 35490
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос