Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичАнохина Наталия ЛьвовнаГригорьев Григорий АртуровичАртёменко Иван АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСарайчук Анна АнатольевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ермолаева Алена Дмитриевна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 7

Я и мой муж инв. 3 гр., получаем пенсию в размере 20 тыс. рублей,

Я и мой муж инв.3 гр., получаем пенсию в размере 20 тыс. рублей, из них с нас удерживают (10 тыс. рублей) зачем и почему мы не знаем. Имеют ли кто либо и за что либо с нас удерживать пенсию, не известив нас об этом? У нас многодетная семья, мы имеем на иждевении 5 х несовершеннолетних детей, живем в деревне, работы нет. И какой процент от пенсии они могут снимать? С уважением Наталья.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6473994
прочитан 15 раз
Я и мой муж инв. 3 гр., получаем пенсию в размере 20 тыс. рублей,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7811 | ответов: 17213
    02.04.2015 16:11

    Добрый день Алена Дмитриевна,

    да имеет, статья 29 Федерального закона о страховых пенсиях №400-ФЗ, Удержания из трудовой пенсии производятся на основании:

    1.исполнительных документов,

    2.решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением пункта 4 статьи 23 Федерального закона,

    3.Решений суда о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера,установленных в судебном порядке.

    Удержания могут быть не более 50%, за что с вас удерживают вам нужно выяснить в пенсионном фонде.

    __
    Вера Демидова
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3373 | ответов: 10750
    02.04.2015 21:41

    Направьте запрос в Отделение Пенсионного фонда РФ, в банк по поводу правового основания удержания из вашей пенсии половины суммы. Если будете сдавать запрос, попросите поставить штамп о его принятии на копии запроса. Вы можете подать заявление в прокуратуру.

    Если Вы будете не согласны с решением суда или иным основанием для взыскания денег их пенсии, то Вы вправе обратиться в вышестоящий суд или в суд, подать жалобу в прокуратуру.

    Бесплатную юрконсультацию Вы можете получить в Госюрбюро, прокуратуре.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7963
ответов: 25051
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тольятти по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос