Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можем ли мы их выписать из квартиры.

Светлана, г. Екатеринбург
Светлана Россия, г. Екатеринбург
02.04.2015 в 16:08

Доб. день проконсультируйте пожалуйста. В КВАРТИРЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦ НАЙМА прописано 5 человек: Я,мой муж, наш несовершеннолетний сын и два брата мужа. Нанимателем была ныне покойная мать мужа. Братья не проживают на данной жил. площади с 2002 года, за жилье не оплачивают, не содержат, не вкладываются в ремонт (жилье ветхое) и выписываться не желают. Проживают на жил. площади своих законных жен вместе с детьми. Можем ли мы их выписать из квартиры. Чтобы самостоятельно принимать решения по данному жилому помещению без их согласия.

номер вопроса №6474011
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 16:16
    отзывов: 6 265 Личная консультация

    Здравствуйте, да, это возможно, но если наниматель квартиры скончалась, то Вам необходимо сначала переоформить договор социального найма: права на неприватизированную квартиру не наследуются. А после перезаключения договора Вы сможете выписать лишних людей в судебном порядке, а также взыскать с них часть квартплаты, которую они должны были вносить, за последние три года.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 16:16
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    в судебном порядке можно попытаться выписать ,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживал в квартире по договору соц найма. Пустил туда квартирантов с условием, что они будут оплачивать все счета за
читать ответы (1)
Пожалуйста, в квартире по договору соц найма прописано 5 человек, бабушка моего мужа является главным квартиросъемщиком,
читать ответы (1)
В квартире (по договору социального найма) прописаны 5 человек. Двое пенсионеров, их сын и двое внуков. Один из внуков
читать ответы (1)
Прописано 5 человек, я мой муж и несовершеннолетняя дочь и родители мужа... Квартира трехкомнатная... Жилье не в собственности
читать ответы (1)
В квартире по договору социального найма проживают 3 человека. Мать, Я и Брат. Брат фактически не жил там 5 лет, последние
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение