Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 16:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Что мне необходимо сделать, чтоб подать на алименты?

У меня бывший муж прописан на Украине, а фактически проживает и работает в Польше. Я с ребенком живу в Санкт-Петербурге. В разводе уже чуть более пяти лет, и на алименты не подавала. Алименты он мне не платит, последние года три. Единственный момент, в сентябре 2014 г. по суду нам удалось отсудить у него 25% от ЗП (на тот момент он работал на Севере). У него есть годовалая дочка. Что мне необходимо сделать, чтоб подать на алименты? Куда подавать, на Украину отправлять письмо в суд? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6474056
прочитан 9 раз
Что мне необходимо сделать, чтоб подать на алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    02.04.2015 16:17
    отредактирован
    02.04.2015 16:19

    Уважаемая Татьяна!

    Если с Вами проживает несовершеннолетний ребёнок, заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов Вы имеете право подать мировому судье по Вашему месту жительства на основании ст.29 ГПК РФ(подсудность по выбору истца). Но Вам нужно будет указать адрес проживания Вашего бывшего мужа, да и с исполнением решения, как я подозреваю, будут сложности.

    Но если у Вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, то Вам надо обращаться к судебным приставам-исполнителям.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Суханова Анастасия Андреевна
•на сайте
Суханова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 954
ответов: 3795
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6513
Консультация
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 210
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5609
ответов: 20426
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11