Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
02.04.2015 в 16:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Получение алиментов

У меня бывший муж прописан на Украине, а фактически проживает и работает в Польше. Я с ребенком живу в Санкт-Петербурге. В разводе уже чуть более пяти лет, и на алименты не подавала. Алименты он мне не платит, последние года три. Единственный момент, в сентябре 2014 г. по суду нам удалось отсудить у него 25% от ЗП (на тот момент он работал на Севере). У него есть годовалая дочка. Что мне необходимо сделать, чтоб подать на алименты? Куда подавать, на Украину отправлять письмо в суд? Подскажите, пожалуйста.

Ответить
номер вопроса №6474056
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 108 | ответов: 253

    Уважаемая Татьяна!

    Если с Вами проживает несовершеннолетний ребёнок, заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов Вы имеете право подать мировому судье по Вашему месту жительства на основании ст.29 ГПК РФ(подсудность по выбору истца). Но Вам нужно будет указать адрес проживания Вашего бывшего мужа, да и с исполнением решения, как я подозреваю, будут сложности.

    Но если у Вас уже есть решение суда о взыскании алиментов, то Вам надо обращаться к судебным приставам-исполнителям.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение