Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пелевина Елена, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 19

Что они не имеют права.. Посоветуйте, что делать?

Я и мама приватизировали 3-х кв в на двоих, в 1993 г мой брат переехал в др город в 1996, в 2002 г брат умер, по закону его 2 детей - наследники, но морально-/не помогали, не ухаживали, не содержали, даже не поздравляли и т.п./ проживают обеспеченно в других городах/ теперь они свою долю 11,5 м хотят продать чужим тк я не могу материально, у меня сын 25 лет. все проживаем с 1975 г. у меня чувство. Что меня предали и хотят разорить. Куда же я поселю чужих людей если комнаты 17.2, 17.2, 15 кв. м.что мне делать. Могу ли я через суд выиграть. Что они не имеют права.. Посоветуйте, что делать? СПАСИБО... / мама очень надеялась на их порядочность, да и из-за тяжелой болезни паралича не смогла сделать завещание.

Вопрос от безработного номер вопроса №6474108
прочитан 13 раз
Что они не имеют права.. Посоветуйте, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ферентюк Яна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Воркута | отзывов: 52 | ответов: 156
    02.04.2015 16:20
    отредактирован
    02.04.2015 16:40

    если ваш брат вместе с вами вступал в наследство после смерти вашей мамы, а его дети соответственно вступили в наследство после своего отца, то они имею право на часть квартиры, а если они не вступали и брат не вступал, то все сроки уже прошли, если будут через суд, доказывайте, что с их стороны не было фактического вступления.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 479 | ответов: 90 463
    из команды «Феникс 2»
    02.04.2015 17:35

    Вам действительно следует уточнить, вступили дети брата в наследство или нет.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54005
ответов: 136246
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4079
ответов: 11272
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1243
ответов: 3190
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41810
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11