Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, можно ли считать оскорблением фразу от директоры-Ты выглядишь как шлюха!

Ксения, г. Новокузнецк
Ксения Россия, г. Новокузнецк
02.04.2015 в 16:18
номер вопроса №6474120
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 16:22
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Если эту фразу девушка восприняла как оскорбление, а не как комплимент, то можно считать.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 16:31
    отзывов: 458 Личная консультация

    Шлюха — разговорное, неодобрительное слово, которым называют женщин, занимающихся проституцией.

    Шлюха — «гулящая», развратная женщина; женщина, практикующая промискуитет — половые связи со многими партнёрами. Конечно оскорбление!!!

    Пишите заявление. Беременную уволить не смогут.

    Статья 5.61. Оскорбление

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение