Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 16:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Оформили ООО, в выписке ЕГРЮЛ название только заглавные буквы,

в уставе и на печати заглавные и строчные буквы, на сколько это законно?

номер вопроса №6474138
прочитан 256 раз
Оформили ООО, в выписке ЕГРЮЛ название только заглавные буквы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 080 | ответов: 51 559
    02.04.2015 16:28

    никакого значения это не имеет

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Юрист Королькова Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 14
    02.04.2015 16:50
    отредактирован
    02.04.2015 16:51

    Добрый день!

    С 4 июля 2013 г. вступил в силу Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств". Пунктом 1.1 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных названным Приказом ФНС России, установлено, что печать знаков при использовании для заполнения формы заявления (уведомления, сообщения) программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов. Заполнение формы заявления вручную осуществляется заглавными печатными буквами, цифрами и символами по приведенному в указанном пункте образцу. В этой связи с 4 июля 2013 г. сведения о наименовании юридического лица вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц и указываются в документах, подтверждающих факт внесения записи в указанный государственный реестр, в выписках, предоставляемых из указанного реестра заглавными печатными буквами. Учитывая изложенное, наименования юридических лиц, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических лиц до 4 июля 2013 г., в перечисленных выше документах и сведениях также указываются заглавными печатными буквами.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22039
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11