Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нова автосалон

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 в 16:25

Приобрела в автосалоне новый автомобиль с помощью автокредита, банк перечислил денежные средства. Когда я собралась забирать автомобиль, автосалон заявил, что не выдаст автомобиль без приобретения доп. оборудования и угрожает увеличением стоимости автомобиля. Законны ли действия автосалона? Если нет, то на основании каких статей законодательства можно решить данный вопрос?

номер вопроса №6474206
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 16:26
    отзывов: 58 095 Личная консультация

    Данный вопрос нужно решать на основании договора купли-продажи в судебном порядке. Статья 16 закона о защите прав потребителей.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2015 16:26
    отзывов: 6 264 Личная консультация

    Здравствуйте, действия салона незаконны, необходимо составить претензию о передаче автомобиля Вам и выплате неустойки в размере 1% в день от стоимости авто. Если в течение десяти дней не передадут - обращаться в суд.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-527-72-31 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 19:34
    отзывов: 610 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Действия салона незаконны.

    Звоните 981-29-69,наш юрист по защите прав потребителей Вам всё бесплатно разъяснит.

    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы приобрели в автосалоне новый автомобиль, через месяц эксплуатации он перестал заводиться. Авто на гарантии, первое ТО
читать ответы (1)
В 2011 году я приобрел в салоне новый автомобиль. Спустя четыре месяца автомобиль попал в ДТП и по решению страховой
читать ответы (1)
Банк перечислил денежные средства по ошибочным реквизитам за обучение в ВУЗе. как потребовать быстрого возврата средств
читать ответы (1)
Я приобрел в автосалоне новый автомобиль, тип двигателя которого не соответствует записанному в инструкции по эксплуатации
читать ответы (1)
Приобрел в автосалоне новую иномарку с заводской сверхнормативной тонировкой заднего стекла. В ГАИ ссылаясь на гост 88
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение