Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 732 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичБуланкина Светлана НиколаевнаФедорченко Александр АлександровичЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичБельдяева Наталья АлександровнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Горно-Алтайск
02.04.2015 16:25
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 2

Положена ли мне инвалидность при сморщивании правой почки. . анемия сфероцитарная

Положена ли мне инвалидность при сморщивании правой почки.. анемия сфероцитарная анемия наследственная... отсутствие желчного и селезенки.

Вопрос от безработного номер вопроса №6474213
прочитан 50 раз
Положена ли мне инвалидность при сморщивании правой почки. . анемия сфероцитарная

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 16:40

    Здравствуйте. ПостановлениеПравительства РФ № 95 устанавливает следующие основания установления инвалидности:

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41625
ответов: 134168
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9832
ответов: 32190
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3024
ответов: 10593
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2830
ответов: 7645
Консультация
юристы из города Горно-Алтайскюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Горно-Алтайск по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос