Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 795 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеев Сергей БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 7 месяцев.

Я работала по срочному ТД. Срок его действия заканчивается 10 апреля. Меня увольняют. Могу ли я устроиться на другую работу и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, чтобы не прерывался стаж? И в какой срок нужно это сделать. И еще вопрос. Какое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я буду получать, если до увольнения я получала 40% от среднего заработка. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6474220
прочитан 36 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 7 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 16:36

    Здравствуйте. Да,С можете так сделать

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Светлана Владимировна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Спасибо за ответ. А что на счет пособия?

номер вопроса №6480200
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5880 | ответов: 15785
    03.04.2015 09:57

    Так же 40 процентов и будете получать. Только средний заработок будет пересчитываться скорее всего.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 28.06.2014)

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.

    В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4271
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47979
ответов: 172761
Консультация
Клементьева Анастасия Викторовна
•на сайте
Клементьева А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 381
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Воронеж по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос